10 лучших зимних развлечений в горах Адыгеи / Обзор / Адыгея

10 лучших зимних развлечений в горах Адыгеи

10 лучших зимних развлечений в горах Адыгеи - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Прогулки

Пешие маршруты – традиционные пешие маршруты доступны не только в теплое время года, но и зимой. С наступлением холодов, спросом пользуются прогулки:

  • к водопадам Руфабго;

  • к Хаджохской теснине;

  • до ущелья Мишоко.

Большинство туристов отправляются на изучение заснеженных альпийских лугов Лаго-Наки.


Зимний рафтинг

Река Белая из-за своей особенности не замерзает даже в разгар зимы. Ценители экстрима, облачившись в специальный гидрокостюм, смогут заняться рафтингом, под бдительным контролем организаторов. Средняя длительность маршрута от 1 час до 2,5 часов.


Конные прогулки

На территории поселка Каменномостский расположено множество баз, организующих конные прогулки по заснеженным лесам, ущельям, с посещением смотровых площадок. Есть различные уровни маршрута, самые легкие подойдут даже маленьким детям.


Скалолазание

На территории Адыгеи расположено два экстрим-парка:

  • Мишоко;

  • Тетис.

Оба комплекса находятся недалеко от поселка Каменномостский. В зимний период вы сможете полетать на параплане, прыгнуть с парашютом, прокатиться на качели над пропастью, или заняться скалолазанием по замерзшим водопадам.


Санки и сноуборд

На плато Лаго-Наки, а также на Партизанской и Яровой поляне с наступлением зимы организовываются катание на:

  • лыжах;

  • санках;

  • сноуборде;

  • тюбинге.

Трассы разного уровня сложности, поэтому будет интересно и новичкам и профессионалам.


Снегоходы

Одними из ярких зимних развлечений в Адыгее являются поездки на снегоходах по заснеженным бескрайним просторам альпийских лугов и пихтовых лесов. Дополняет всю красоту, панорамный обзор на хребет Каменное Море.


Поездки на вездеходах

Местные водители организуют для туристов поездки на вездеходах по заснеженным ущельям, к замерзшим водопадам. Кроме этого маршрут проходит по популярным смотровым площадкам Азишского хребта и плато Лаго-Наки.


Паломничество

Многие туристы приезжают в Адыгею на Рождество и Крещение, чтобы встретить главные христианские праздники в Свято-Михайло-Афонский монастыре. Здесь вы сможете не только принять участие в праздничных службах в одном из старейших обителей Кавказа, но и совершить прогулку по вершине горы к святому источнику. Здесь оборудована купель для купания. После водных процедур вас ждет горячий ароматный чай и с блинами и вареньем.


Культурная программа и гастрономические изыски

Регион Адыгея славится на многочисленные культурные и исторические места. Здесь вы можете посетить древние дольмены, отправиться на обзор аммонитов, и прочих окаменелостей. В местных музеях представлен широкий выбор старинных артефактов и предметов быта. Еще одно богатство – это знаменитый Адыгейский сыр.


Термальные источники

После насыщенной экскурсионной или развлекательной программы, вы сможете отдохнуть и набраться сил в термальном источнике. Учеными доказано, что купание в природном горячем бассейне способствует оздоровлению организма.


Где остановиться?

В поселке Каменномостский расположен уютный гостевой дом Морозовъ. К услугам отдыхающих будут предоставлены классические номера, просторные коттеджи и домики. Выбрать и забронировать домик можно на сайте. Для организации питание имеется отдельная зона, также работает кафе, где можно отведать блюда домашнего приготовления. На территории комплекса есть бассейн, русская баня. Организуется помощь в проведение мероприятий и банкетов.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.