4 сезона в Адыгее: весна / Обзор / Адыгея

4 сезона в Адыгее: весна

4 сезона в Адыгее: весна - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Что посмотреть в Адыгее весной

Во время отдыха в Адыгее весной, вы сможете посетить интересные природные объекты и полноценно насладиться их красотой.


Водопады Руфабго

Одноименный ручей является одним из притоков реки Белая, он знаменит своими красивыми водопадами. Всего комплекс состоит из 16, но в доступности имеются только 9 из них, до остальных добраться затруднительно.

Маршрут стартует примерно в 2 км от поселка Каменномостский. Добраться до водопадов можно двумя способами:

  • По платному мосту удобно и быстро.

  • По бесплатному маршруту, который проложен через Хаджохскую теснину мимо пещеры «Сквозная». Он в преодолении сложнее, да и времени понадобится больше.


Станица Даховская: каньон, пещера и веревочный парк

Станица Даховская манит любознательных туристов широким спектром развлечений. Здесь вы сможете посетить гранитный каньон, глубиной в 200 метров при протяженности в 4 километра. Его главным украшением служит скала «Трезубец» и 40-метровый водопад «Золотой».

Любители острых ощущений смогут:

  • покататься на канатной дороге;

  • совершить увлекательную прогулку к скале Чертов палец;

  • посетить пещеру, в которой когда-то жили древние люди.

Интересным для всей семьи станет посещение веревочного парка Тетис, где каждый сможет опробовать свои навыки в ловкости и гибкости.


Рафтинг на реке Белая

В Адыгее созданы все условия для занятия рафтингом в любое время года, однако весной и летом река Белая в связи с таянием снегов и ледников, становится наиболее полноводной.

Сплавы по Гранитному каньону имеют степень сложности 4-категории. Для новичков доступен ограниченный участок, с менее опасными порогами. Кроме этого рафтингом можно заняться непосредственно с поселка Каменномостский. Наиболее простой маршрут находится в Долине Аммонитов.


Где остановиться

В поселке Каменномостский широкий выбор жилья, идеальным соотношением цены и качества располагает гостевой дом МОРОЗОВЪ, который находится на берегу реки Белая. Есть классические номера, также гости смогут остановиться в домике или коттедже. Для комфортабельного пребывания гостей предусмотрен большой бассейн, баня на дровах. Для маленьких гостей имеется отдельная зона отдыха, оснащенная качелями, песочницей.

В гостевом доме можно не только отдохнуть всей семьей, или в компании друзей, но и организовать торжественное мероприятие.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.