4 сезона в Адыгее: лето / Обзор / Адыгея

4 сезона в Адыгее: лето

4 сезона в Адыгее: лето - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Плато Лаго-Наки

Заповедник является одним из уникальных мест, благодаря уникальной природе и богатой истории. Поэтому он входит в состав практически любого туристического маршрута. Добраться до него можно на автомобиле, по пути вы сможете посетить различные смотровые площадки. Если немного свернуть с дороги, то можно увидеть Большую Азишскую пещеру, которая славится древнейшими сталактитами.

Летом альпийские луга плато активно цветут.


Гора Фишт

Гора расположена на высоте 2867 метров над уровнем моря, она является одной из самых красивых гор Кавказа. Добраться до вершины можно воспользовавшись одним из 4 маршрутов. Через Армянский перевал проложен самый удобный маршрут.


30 маршрут

Многие отдыхающие совмещают подъем на гору Фишт, с прохождением знаменитого 30 маршрута. Есть 2 стартовые точки, вы можете начать путь с Яворовой поляны либо с КПП Лаго-Наки. Несмотря на то, с какой точки вы отправитесь, тропа сведется к первому пункту ночевки – приюту Фишт. Но большинство групп так планируют время, что приходят сюда не к ночи, а днем, чтобы была возможность подняться на одноименную вершину, а также посетить Оштен и Пшехо-Су.

Следующим пунктом перевала является приют «Бабук-аул», чтобы до него дойти, нужно будет преодолеть 2 сложных перевала, а также «веселый спуск» протяженностью в 7 километров.

Далее вас ждет Солох-аул, до родины российского чая дорога проходит по лесной местности. Здесь желательно остановиться на день, чтобы успеть посетить музей чая, монастырь, а вечером заказать полет на воздушном шаре и увидеть округу с высоты.


Где остановиться

Гостевой дом МОРОЗОВЬ расположен на берегу реки Белая, в поселке Каменномостский. К услугам отдыхающих будут предоставлены комфортные номера различной категории. Вы сможете выбрать номер или остановиться в домике, коттедже. Работает уютное кафе, меню состоит из блюд абхазской кухни. Здесь можно вкусно пообедать, попить ароматного абхазского чая. В кафе можно отметить день рождения или другое событие.

Территория обустроенная, есть площадка для детей, большой бассейн, баня на дровах, зона для проведения пикника.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.