5 интересных маршрутов выходного дня в Адыгее / Обзор / Адыгея

5 интересных маршрутов выходного дня в Адыгее

5 интересных маршрутов выходного дня в Адыгее - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Плато Лаго-Наки

Представляет собой высокогорное плато на границе Адыгеи и Краснодарского края. Здесь расположено немало мест, для просмотра которых достаточно выходных дней. Туристы обычно посещают смотровые площадки на скале Утюг, недалеко от туристической базы Горное настроение, Большую Азишскую пещеру.

Кавказский заповедник

Расположен также на плато Лаго-Наки. Входит в число достопримечательностей всемирного наследия ЮНЕСКО. Вход на территорию платный. Если вы планируете посетить Адыгею на выходные, можно рассмотреть вариант прогулки на хребет Каменное море или у подножия горы Оштен.

Хаджохская теснина

Хаджохская теснина — это часть одного ущелья, в котором пробила себе путь река Белая, главная водная артерия страны. Находится достопримечательность в поселке Каменномостский, протяженность ее составляет более 400 метров. Для туристов здесь оборудованы ступеньки, перила и мостики. Для детей на территории теснины есть мини-зоопарк. Расположен в этой местности и пляж. Но позагорать на нем, к сожалению, не удастся. Кроны деревьев не пропускают сюда солнечные лучи. Зато можно сделать много красивых фотографий.

Водопады Руфабго

Всего их насчитывается 12, однако туристы обычно посещают только первые 4-5, так как расстояние между объектами достаточно большое. Самый высокий водопад называется Девичья коса, высота его составляет 15 метров. Путь к достопримечательностям богат на удивительные виды. Туристы смогут полюбоваться отвесными скалами, сказочным лесом и мхами, природными чашами с водой, в которых можно искупаться.

Гора Монах

Гора Монах - одна из красивейших вершин республики Адыгея, высота которой достигает 1058 метров над уровнем моря. Забравшись на достопримечательность, путешественникам открывается живописный вид на удивительную природу Кавказского края. Однако подниматься на гору достаточно трудно. Хоть расстояние и небольшое, угол наклона совсем маленький, а значит взбираться придётся круто вверх.

Перед планированием тура выходного дня в Адыгею, важно определиться с местом остановки. Свои услуги рад вам предложить гостевой дом «Морозовъ». Туристы могут выбрать домик или номер, расположиться в беседке в случае непогоды или же искупаться в бассейне после дня путешествий. Гостевой дом «Морозовъ» - лучший выбор для поездки на выходные в Адыгею.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.