Активный отдых в Адыгее: скалолазание / Обзор / Адыгея

Активный отдых в Адыгее: скалолазание

Активный отдых в Адыгее: скалолазание - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Скалолазание и другие виды активного отдыха

В горах республики развивается такой вид туризма, как скалолазание. Хотя опытные альпинисты сюда не приезжают из-за отсутствия больших высот, но отдых в горах Адыгеи может быть менее рискованным. Многие гости этого живописного края ходят в турпоходы. В республике расположен Кавказский биосферный заповедник, где обитают:

  • волки;

  • серны;

  • медведи.

Скалолазанием в этой горной местности часто занимаются новички. В парке «Мишоко» для них оборудована специальная трасса. На некоторых участках ее прохождение усложняется.

Маршруты имеют разную протяженность. Покорение заветной высоты может занять не один день. Многие туристы задерживаются здесь с ночевками.

Туры в Адыгею интересны взрослым и детям. Чтобы увидеть местные водопады и пещеры, семьи отправляются в походы по легким туристическим маршрутам. Юные гости республики катаются на канатной дороге и отлично проводят время в веревочном парке. Взрослые отправляются в горы на рафтинг и каньонинг, занимаются дельтапланеризмом.


Где остановиться в Адыгее?

Горный отдых в Адыгее с ночевкой в палатке имеет свои плюсы, но ночной холод выдерживают далеко не все туристы. Они могут поселиться в уютном гостевом доме «Морозовъ».

Базы отдыха в Адыгее – распространенное явление, но далеко не все из них предлагают своим постояльцам комфортное размещение. «Морозовъ» - это возможность жить в современных номерах, коттеджах и домиках, питаться отменными завтраками и вкуснейшими блюдами в уютном кафе.

Наш гостевой дом в Адыгее имеет просторную территорию с двумя бассейнами – прохладным в бане и теплым с подогревом на открытой площадке. Гости могут поставить свои автомобили на бесплатной парковке.

Комфортный отдых с детьми в Адыгее обеспечит вам «Морозовъ». Маленькие гости комплекса прекрасно проводят время на детской площадке. Для их родителей протопят баню на дровах, после чего они могут устроиться в беседке и наслаждаться приготовленным собственноручно шашлыком.

Активный отдых в Адыгее в 2023 году – это скалолазание, рафтинг, турпоходы, конные прогулки и много других экстремальных развлечений. Если хотите жить в комфортных условиях, советует снять коттедж в Адыгее, в уютном гостевом доме «Морозовъ». Для его заблаговременного бронирования позвоните по указанным на нашем сайте телефонам.


Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.