Самые красивые места Республики Адыгея, которые находятся в ущельях, горах и лесах, известны многим туристам, приезжающим туда на отдых. Если вы собираетесь посетить этот регион в августе, советуем вам обратить внимание на красивые, но не...


Если вы собрались в Республику Адыгея на неделю, вам будет полезно прочитать эту статью, чтобы составить примерный план отдыха в этом очень красивом месте.


В конце лета в Адыгею туристов привлекают многочисленные исторические и природные достопримечательности, возможности для активного отдыха, национальная кухня и праздники. Погода в Адыгее в августе 2023 года будет благоприятствовать интересному...


Знакомство с Кавказским биосферным заповедником предполагает посещение Гузерипля – популярного адыгейского туристического центра.


Отдых в Адыгее может быть разным. В республику регулярно приезжают православные паломники, чтобы посетить Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь, которую называют самым высокогорным российским монастырем.


Отдых в горах Адыгеи может включать посещение Гранитного каньона, расположенного возле горы Трезубец. Красоту этого уникального места трудно описать словами.


В Республике Адыгея находятся многочисленные памятники истории и культуры, которые вызывают интерес у туристов, любителей старины и почитателей прекрасного.


Часто родители, у которых есть маленькие дети, интересуются, будет ли полезен и безопасен для малышей отдых в горах, стоит ли отправляться с ними в такое путешествие.


Многие базы отдыха в Адыгее расположены на берегу реки Белой. О ней рассказывают легенды и некоторые интересные факты.


Если вы отправились в Республику Адыгея, в путешествие на своей машине, то правильно сделали. Это удобно и выгодно. В противном случае вам придется столкнуться с некоторыми трудностями, которые описаны в этой статье.


В Хаджохе (нынешнем поселке Каменномостском) находятся популярные базы отдыха в Адыгее. В этом же месте начинается горная часть республики, по которой проложены интересные маршруты, включающие известные достопримечательности.


Экскурсионный отдых в Адыгее в первую очередь предполагает осмотр природных достопримечательностей республики, среди которых выделяется плато Лаго-Наки.


Отдых в Адыгее – это, прежде всего, прогулки по горам и знакомство с природными достопримечательностями республики. Предлагаем вам вместе с нами отправиться в поход по несложному, но очень интересному маршруту, который также можно включить в отдых...


Отдых в Адыгее может быть мистическим. Мы расскажем вам об одном из мест, окутанных тайной.


Не у всех есть возможность приехать на отдых в горах Адыгеи на неделю или больше. Если вы хотите увидеть самые интересные природные достопримечательности Адыгеи на машине за один день, предлагаем вам ознакомиться со следующим маршрутом.

Если вы хотите провести интересный отдых с детьми в Адыгее, то приезжайте сюда, в место начала многих туристических маршрутов.


В горной Адыгее между поселком Каменномостским и Гузериплем есть дорога, во время поездки по которой можно любоваться живописными видами хребта Уна-Коз. Именно здесь вы найдете таинственную пещеру Желаний.


Отдых в горах Краснодарского края и Адыгеи с каждым годом становится популярнее. Местные туристические компании постоянно занимаются разработкой новых и усовершенствованием известных маршрутов.


Горы Кавказа – удивительное место, поражающее своей красотой и таинственностью. Вы можете устроить себе отдых в Адыгее, включающий знакомство с местным малоизвестным чудом – Хаджохскими столбами, необычной достопримечательностью республики.


Полноценный отдых в Адыгее невозможно себе представить без посещения известных природных достопримечательностей республики – водопадов Руфабго, находящихся на территории ущелья, по которому протекает одноименный ручей, впадающий в реку Белую.