Многие туристы приезжают в Краснодарский край, чтобы купаться в море и загорать на пляже.

Много туристов со всей России приезжают на отдых на курорты Краснодарского края и в горы Адыгеи, где есть уникальные уголки нетронутой природы.

Адыгейское плато Лаго-Наки привлекает туристов круглогодично. Сюда приезжают на семейный отдых в горах – одно из лучших подобных мест в России с долинами, вершинами, цветочными полянами, реками, озерами, водопадами и ледниками.


Полноценный отдых в Адыгее трудно себе представить без посещения в горах знаменитых водопадов Руфабго, которые находятся рядом с поселком Каменномостским. Всего их 16.


Как попасть в это живописное место и где остановиться в Адыгее мы расскажем вам в этой статье.


Поселок Каменномостский подойдет тем туристам, которые предпочитают тихий и спокойный отдых в Адыгее. Вершина Казачья находится недалеко от него. Тот, кто на горе стоял, видел красоты Гузерипля и его окрестностей.


Горы Кавказа манят туристов. Кавказские горы особенно красивы в июне, когда в лесах раздается звонкое пение птиц, а на лугах цветут растения.


Многие туристы приезжают в Республику Адыгея на отдых в горной местности в зимний период. Но в этом крае можно прекрасно проводить время круглогодично. Мы расскажем вам, чем здесь могут заняться любители активного отдыха и где остановиться.


Отдых в Адыгее летом, несмотря на жару и повышенную влажность, также интересен. На равнинной части региона значительно жарче: если вы плохо переносите повышенную температуру воздуха, то лучше отправляться вглубь, в поисках свежего ветерка.


Весна в Адыгее наступает рано, уже в марте равнинная часть прогревается до +12 градусов, а в мае столбик термометра поднимается до +25 градусов. К апрелю, заснеженные склоны гор оттаивают, реки становятся полноводными, возможен рафтинг.


Поселок Каменномостский по праву носит статус туристического центра Адыгеи.

На территории Адыгеи в небольшом поселке Гончарка расположен парк-дендрарий. Ландшафт парка размером в 80 га уникален, здесь расположены разного размера окаменелые аммониты.


Адыгея славится красивой природой и широкими возможностями для активного отдыха. Мы подготовили список интересных развлечений и занятий.


Республика Адыгея находится в горах и предгорьях Большого Кавказского хребта. Ее история исчисляется несколькими тысячелетиями. Однако главными богатствами региона считается не богатое прошлое, а дары самой природы.


Ущелье Мишоко издавна славится красивыми видами и буйством красок, поэтому это место так популярно среди отдыхающих.


Если вы не знаете, что можно посмотреть в Адыгее в марте, то ознакомьтесь с нашим списком интересных достопримечательностей.


Недалеко от населенного пункта Каменномостский и станицы Даховской располагается небольшой протяженный хребет Уна-Коз. Если переводить термин с адыгского, обозначает он «старые могилы».


Если вы считаете, что на Лаго-Наки можно приехать только летом, вы ошибаетесь. Курорт работает круглый год.

После насыщенного впечатлениями дня, любому путешественнику захочется подкрепиться. Итак, какие есть национальные блюда в Адыгее и что обязательно стоит попробовать?


Лаго-Наки - одна из полюбившихся туристами достопримечательность страны. Приезжать сюда можно круглый год, однако особое великолепие курорт приобретает в зимние месяцы.