Казачья гора: смотровая площадка / Обзор / Адыгея

Казачья гора: смотровая площадка

Казачья гора: смотровая площадка - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Советы по посещению смотровой площадки на горе Казачьей

Многие базы отдыха в Адыгее находятся в живописной местности, в окружении величественных гор, но из них следует особо выделить гостевой дом «Морозовъ», куда приезжают городские жители, желающие познакомиться с красотами плато Лаго-Наки и подняться на вершину горы Казачьей, где расположена смотровая площадка. Если вы еще не решили, где остановиться в Адыгее, то бронируйте номер или коттедж в гостевом доме «Морозовъ» и не пожалеете об этом.

Казачья гора заросла кустарниками, которые становятся естественным препятствием вместе с упавшими сухими деревьями по дороге к смотровой площадке. У этого выступа есть общие черты с «Языком Тролля». Так называется норвежская природная национальная гордость.

Двухкилометровая тропа к вершине Казачьей привлекает внимание несколькими смотровыми площадками. Высота первой из них – 1200 м. Оттуда открываются живописные виды Гузерипля и речной долины Белой. С этой площадки можно увидеть заснеженный Главный Кавказский горный хребет.

Но Казачья интересует туристов не этими видами. На горе есть другая смотровая площадка, высота которой 1450 м. К ней ведет та же тропа.

Удобный вариант размещения

Отдых в горах Адыгеи может быть вполне комфортным, если вы остановитесь в уютном гостевом доме «Морозовъ», возле которого есть парковка для личных автомобилей постояльцев. Вы можете вернуться сюда после посещения смотровой площадки на горе Казачьей.

«Морозовъ» - современный гостевой дом в Адыгее. Наши гости с удовольствием купаются в бассейнах, парятся в бане на дровах, готовят шашлыки и отдыхают в уютных беседках. Для маленьких постояльцев гостевого дома оборудована игровая площадка. Отдых с детьми в Адыгее пройдет отлично, если вы снимете для семьи коттедж в гостевом доме «Морозовъ».

Постояльцам отеля предлагается разнообразный досуг:

  • Бушующая река Белая прекрасно подходит для рафтинга.
  • Для вас могут устроить джип-тур по горным лесам.
  • Вы можете арендовать квадроцикл и покорять на нем красивые горные склоны.
  • Пользуются популярностью конные прогулки по окрестностям поселка Каменномостский.

Забронируйте коттедж в Адыгее, в гостевом доме «Морозовъ» и приезжайте сюда всей семьей. Желательно это сделать заранее. С действующими акциями вы можете ознакомиться на нашем сайте.


Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.