Достопримечательности Адыгеи

Мы расскажем вам как за один день на машине бесплатно посетить самые красивые достопримечательности горной Адыгеи во время насыщенной поездки по двум интересным маршрутам.


Горная Адыгея – это скалы, реки, ущелья и водопады. Многие гости республики ищут жилье на территории поселка Каменномостского, где расположены популярные в Адыгее отели, базы отдыха и гостевые дома.


Спокойная красота и умиротворенность Адыгеи покоряют туристов. В этой статье описаны самые красивые места Республики Адыгея, которые вам захочется увидеть снова.


Республика Адыгея привлекает туристов свежим горным воздухом, дикими просторами, тишиной, скалистыми каньонами, таинственными пещерами и бодрящими водопадами. Вот десять причин, почему вам стоит побывать в Адыгее.


В самобытной Адыгее, российском регионе с древней историей, есть заповедные места, горные пещеры и красивейшие водопады. Представляем вам самые интересные факты про Республику Адыгея.


Республику Адыгея можно назвать горной страной с зелеными долинами и быстрыми реками. Мы расскажем вам как за два дня увидеть красивые и интересные достопримечательности Республики Адыгея.


Отдых в Адыгее в феврале может пройти активно на горнолыжном курорте и быть полезным для здоровья на горячих термальных источниках.


Зимний отдых в горах Адыгеи вы можете дополнить посещением сказочно красивого Гуамского ущелья, покрытого снегом, с висящими на скалах причудливыми сосульками и пенистой водой в Курджипсе.


Сахрайские водопады в Адыгее расположены в 20 км от поселка Каменномостский. До них можно добраться по двум дорогам – с проездом по Новопрохладному или Усть-Сахраю.


Говорят, что самые красивые места в Республике Адыгея находятся в горах, а море расположено отсюда в полтысячи километров. На самом деле это с одной стороны правда, а с другой – не совсем…


Многие туристы, проводя отдых в Адыгее, отправляются на Западный Кавказ, чтобы побывать на его знаменитой вершине – горе Фишт, высотой более 2,8 км. Она находится возле других гор-великанов – Пшеха-Су и Оштена, которые вместе являются основой Фишт-Оштеновского...


Отдых в Адыгее включает в себя посещение красивых мест – каньонов и каменных морей, водопадов и стоянок первобытных людей. Даже во время купания в ваннах с водой из термальных источников туристы могут любоваться живописными горными пейзажами....


Отдых в Адыгее в январе может включать прогулки по природному парку и ущельям Лагонаки, а также горячие источники. К основным туристическим активностям в это время года в Адыгее также относят горные лыжи.


Адыгею прославила удивительная природа, особенно горы, которые по решению ЮНЕСКО относятся к Всемирному природному наследию. Республика расположена на Северо-Западном Кавказе и частично занимает Прикубанскую наклонную равнину, где находятся многочисленные...


Туристический портал выбрал лучшие достопримечательности Адыгеи. Для предварительного знакомства с ними мы составили их краткое описание.


Многие зимние маршруты в горы Адыгеи начинаются в поселке Каменномостском или рядом с ним. О них и пойдет речь в этой статье.


На новогодних каникулах гости Республики Адыгея любуются горными пейзажами, катаются на лыжах и сноубордах, наслаждаются блюдами местной кухни. Популярностью пользуются пешие, конные и снегоходные прогулки по лесу.


Зимний отдых в Адыгее – это знакомство с природными достопримечательностями республики и купание в бассейнах, заполненных водой из термальных источников. Отдельно следует сказать о доступных ценах на обслуживание и развлечения.


Горнолыжные курорты Краснодарского края и Адыгеи пользуются популярностью у россиян. В этой статье мы расскажем вам, где можно покататься на лыжах в Адыгее зимой.


Зимний отдых в горах Адыгеи – это возможность увидеть невероятную красоту обледенелых водопадов Руфабго. Правда, следует уточнить, что подобное зрелище здесь наблюдают только в морозные зимы.