Достопримечательности Адыгеи

Гора Монах, куда туристы часто приезжают на отдых, находится в Республике Адыгея возле Хамышек – небольшого села, занимающего долину между покрытыми лесом горами. Здесь протекает река Белая.


На юге Республики Адыгея находится село Хамышки, куда туристы часто приезжают на отдых по трассе А-159 «Майкоп-Гузерипль». Дорога проходит по дремучим лесам, просторным долинам и глубоким ущельям.


Обычно туристы приезжают на отдых в Республику Адыгея, в январе на период от трех дней до недели. За это время они успевают совершить прогулки по ущельям и природному парку, посетить плато Лагонаки и горячие источники.


Адыгея в декабре завораживает своими природными красотами и разнообразными видами отдыха. Для первого знакомства с достопримечательностями республики желательно выбрать максимум четыре локации.


Отдых в Адыгее может включать однодневную пешую прогулку к необычному гроту Череп. Местом его расположения является Скалистый хребет.


Зимний отдых в горах Адыгеи может быть самым разнообразным. Здесь найдутся развлечения для туристов любого возраста, которые решили отдохнуть в прекрасной горной Адыгее зимой.


Зимний отдых в Адыгее – это горы, лыжи, сноуборд и дегустация местных блюд. Примерно сорок процентов республики покрыто лесами, если вы собираетесь встретить Новый год в Адыгее, то сможете отправиться на пешую, конную или снегоходную прогулку....


Если вы приехали на отдых в горах Адыгеи, то советуем посетить ущелье Мишоко, которое находится в поселке Каменномостском. Свое название ему дала местная река.


На отдых с детьми в Адыгее можно отправиться на машине, из которой вам даже не придется выходить, чтобы увидеть многие местные красивые природные достопримечательности. В Республике Адыгея находится Яворова поляна, к которой мы направимся в этот раз.


Если вы приехали на отдых в горах Адыгеи, то советуем побывать на Орлиной полке, которую называют реальным местом силы. Также здесь можно сделать отличные фото.


Туристический отдых в Адыгее может включать прогулку к скале Нагой-Кош, которую причисляют к лучшим однодневным маршрутам по плато Лагонаки. Его длина составляет пятнадцать километров, а в пути вы проведете от четырех до пяти часов.


В поселке Каменномостском, где расположены популярные базы отдыха в Адыгее, можно увидеть Хаджохскую теснину, по которой протекает река Белая. Это главная достопримечательность этих мест.


Экскурсионный отдых в Адыгее – это в основном знакомство с природными достопримечательностями республики. Паломники приезжают в Республику Адыгея, чтобы посетить Свято-Михайловский монастырь, официальный сайт которого доступен всем желающим....


Канатная дорога в Республике Адыгея находится в станице Даховская. По ней туристы перемещаются на хребет Уна-Коз.


Туристические форумы переполнены недовольными комментариями людей, которые пишут, что водопады Руфабго в Республике Адыгея доступны для взрослых только после покупки билета за 500 руб., а для детей – за 200 руб. На самом деле посетить водопады...


Отдых в Адыгее часто включает посещение плато Лагонаки, которое частично находится в Краснодарском крае, куда туристы отправляются на экскурсию по Гуамскому ущелью.


Многие туристы приезжают на отдых в горах Адыгеи и останавливаются в поселке Каменномостском, который еще называют Хаджох. Он занимает долину, где протекает горная река Белая, а вокруг находятся многочисленные природные достопримечательности...


Многие туристы, которые отправляются на отдых в горах Адыгеи, выбирают для проживания поселок Каменномостский, и идут знакомиться с известным Хаджохским дольменом. Здесь можно снять уютный коттедж в Адыгее и путешествовать по республике.


Отдых в Адыгее может быть познавательным. В поселке Каменномостский есть музей «Стоянка древнего человека», который привлекает внимание взрослых и детей.


На территории поселка Каменномостского находятся известные в Адыгее базы отдыха. Некоторые туристы приезжают сюда, чтобы прекрасно провести время на берегу довольно необычного водоема, о котором пойдет речь в этой статье.