Адыгея в сентябре - ТОП 7 мест / Обзор / Адыгея

Адыгея в сентябре - ТОП 7 мест

Адыгея в сентябре - ТОП 7 мест - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Что же посмотреть в Адыгее в сентябре?

  1. Каньон реки Белой. Расположен он параллельно трассе. Протяжённость составляет не менее 4 км. Поэтому особых усилий и долгих поисков не потребуется. Достаточно выйти с авто, пройти немного вниз и вам откроются удивительные пейзажи. Есть множество смотровых площадок, на которых туристы смогут сделать фото на память.
  2. Сахрайские водопады. Всего их насчитывается 15 штук. Поэтому пройти по ним всем достаточно трудно. Но можно взять авто. Практически к каждому из них есть дорога. Здесь вы увидите скалы и причудливой формы камни, полноводные и живые водопады, роскошь лесных массивов. Эти места любому туристу стоит посетить обязательно.
  3. Чертов палец и пещеры. Скалы и пещеры - особая изюминка Адыгеи. Множество залов со сталактитами и сталагмитами расположены в подобных объектах по всей территории страны. Выбирайте ближайшие к вам и отправляйтесь в путешествие.
  4. Старинный мост. Этому сооружению уже больше 200 лет. Находится он в лесном массиве. По виду напоминает мосты с бульваров Европы.
  5. Канатная дорога. Находится она в станице Даховской. Время поездки составляет 20 минут, расстояние 1.25 км. Есть несколько смотровых площадок и пещеры.
  6. Каменное море Лаго-Наки. Одна из главных достопримечательностей республики Адыгея. Каменным морем здесь называют хребет на плато Лаго-Наки. Когда-то, на этом месте находилось дно Древнего океана. Затем известняки сложились в глыбы, образовав хаотичный рельеф. Есть в море воронки, ущелья, разломы и лабиринты. В них за зиму скапливается снег, который не тает даже в летний зной.
  7. Следы Древнего человека. В одной из пещер, расположенных в Даховской станице, не так давно были найдены следы древних людей. Учёные обнаружили здесь наскальные живописи, рисунки, а также предметы быта. Был найден и скелет животного, которое жило много миллионов лет назад. Это тигролев. Оборудована в пещере смотровая площадка, с которой открываются великолепные виды на природу страны.

Для посещения всех вышеперечисленных достопримечательностей, остановиться рекомендуется поблизости. Таким местом является гостевой дом Морозовъ. Однако, для отдыха в сентябре, необходимо заранее бронировать номера или домики для комфортного проведения отпуска.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.