Долина аммонитов в Республике Адыгея известна большинству палеонтологов мира, ведь здесь были обнаружены многочисленные окаменелые ископаемые. Адыгейские аммониты имеют разные размеры, их максимальный диаметр составляет 2 м.


Если вы приехали на отдых в горах Адыгеи, можете отправиться в поход к Пчелиной пещере, которая расположена в районе хребта Азиш-Тау, в 160 м от автотрассы Даховская - Лаго-Наки, в долине Мезмая.


Если вы отдыхаете в адыгейском поселке Каменномостском, то советуем побывать на Батарейной горе, возвышающейся над одной из его окраин. С ее вершины, расположенной на высоте 750 м, можно увидеть живописные виды поселка, где расположены известные ...


Каждый год многочисленные туристы проезжают в Краснодарском крае маленькую Республику Адыгея на автомобиле, когда едут к Черному морю. Они могли бы задержаться здесь на денек, чтобы побывать в удивительном крае, где находятся:

  • глубокие...


Представляем вам красивейшие природные достопримечательности горной Адыгеи. К плато Лагонаки, где находятся эти уникальные места, можно доехать по отличной трассе.


Некоторые новые однодневные и многодневные горные маршруты Адыгеи проходят по территории природных парков, расположенных на северо-западе Лаго-Наки. Советуем вам побывать в «Роще самшита колхидского», «Горной Адыгее» и «Верховьях реки Цица»....


Адыгея привлекает не только красивыми видами заснеженных гор, но и мягким климатом, который позволяет отдыхать здесь круглый год. Туристы могут наслаждаться чистым воздухом и лечебными термальными источниками.

Отдых в Адыгее может начинаться с самого высокогорного поселка республики, недалеко от которого находится Кавказский заповедник с заснеженными вершинами гор. Представляем вам красивейшие смотровые площадки Адыгеи, расположение которых вы найдете на к...


Отдых дикарем популярен в Республике Адыгея, особенно походы в горы, где находятся знаменитые водопады Руфабго, о чем и пойдет речь в этой статье.


Природные достопримечательности Адыгеи известны во всем мире. Предлагаем вам познакомиться с самыми красивыми из них.


Отдых в Адыгее – это купание и оздоровление в термальных источниках, знакомство с древними памятниками, походы по горам и экстремальные развлечения. В Адыгею можно отправиться на своей машине или отдать предпочтение организованному...


Северный Кавказ манит туристов своими горами, реками и зелеными долинами. Многие из них приезжают в Республику Адыгея на два дня, за которые можно составить общее впечатление об этом очень красивом регионе.


В Республике Адыгея расположен поселок Каменномостский, в котором находятся многие интересные достопримечательности региона – этнографические центры, стоянки древних людей, красивейшие реки и горы. Здесь же расположены популярные базы отдыха в Адыгее....


Адыгею с ее живописными лесами, степями, озерами, флорой и фауной часто называют кавказской жемчужиной. Особой популярностью у туристов пользуется отдых в горах Адыгеи, откуда открываются великолепные панорамные виды.


Отдых в Республике Адыгея в сентябре проходит в теплых, но не жарких климатических условиях, леса полны грибами, а горы – черникой. Чем заняться в начале осени в этой гостеприимной кавказской республике?


Некоторые туристы едут в Республику Адыгея на машине. Во время поездок по региону они занимаются осмотром водопадов, скальных утесов, горных вершин и каменных каньонов, посещают смотровые площадки и берега бурных рек, далеко не ко всем этим объектам...


В Адыгее можно купить не только знаменитый адыгейский сыр, но и самый северный чай на нашей планете. В республике выращивают эту теплолюбивую субтропическую культуру.


Если вы планируете отдых в Адыгее в 2023 году, то обязательно включите в свою программу водопады Руфабго, которые находятся рядом с поселком Каменномостским. По местному ущелью протекает река Большой Руфабго, снабжающая водой эти спадающие...


В Республике Адыгея есть достопримечательности, которые известны во всем мире, а также менее раскрученные места. Мы расскажем вам о самых интересных из них.


Когда в Адыгее наступает золотая осень, на горных вершинах появляются сверкающие снежные шапки, а туристы гуляют по терракотовым, золотым и алым лесам. Осенний отдых в Адыгее может быть разнообразным.