Что посмотреть в Адыгее за один день на машине? / Обзор / Адыгея

Что посмотреть в Адыгее за один день на машине?

Что посмотреть в Адыгее за один день на машине? - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
В республике каждый найдёт себе занятие по душе: можно любоваться достопримечательностями природы или взбираться на горные вершины, ходить по пещерам или ездить по знаменитым в этой области водопадам.

Что посмотреть в Адыгее на машине самостоятельно?

Начать следует с посёлка Каменномостский. Здесь есть множество достопримечательностей как для пешего, так и для автомобильного путешествия:

Недалеко от гостевого дома расположена и станица Даховская. Из достопримечательностей данной местности следует отметить:

  • построенный более века назад каменный мост;

  • слияние рек Белая и Дах.

Также для туристов организованы водные и конные прогулки. Именно в станице располагается единственная в стране канатная дорога. Поднявшись на одну из вершин, каждый турист может выбрать оптимальный для себя маршрут.

Что еще посмотреть за один день в Адыгее?

Любителям природы следует посетить и горный поселок Гузерпилль. Территорию области рекомендуем осматривать на автомобиле, так как расстояния между достопримечательностями достаточно большие. Здесь расположен Кавказский биосферный заповедник, который входит в число экспонатов всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристы смогут осмотреть горные реки, скалы и водопады. Кроме прочих достопримечательностей столь небольшого горного поселка, необходимо отметить Гранитный каньон. Протяжённость его составляет 4 км. На протяжении всего пути туристы могут любоваться первозданной живописной природой, меняющим цвет гранитом. Организовано и несколько смотровых площадок.

Любимым местом всех туристов является плато Лаго-Наки. Чтобы осмотреть все достопримечательности, также понадобится машина, ведь площадь простора составляет 800000 км2. Остановиться можно на смотровых площадках, исследовать скалы, зимой путешественникам предлагают покататься на горнолыжных склонах.

Планируя отдых в Адыгее прежде всего необходимо определиться с местом проживания. Одним из лучших гостевых домов страны является «Морозовъ». Мы рады предложить своим постояльцам уютные номера, домашнюю еду, мангальные зоны, беседки и многое другое. Останавливаясь у нас, вы гарантируете себе комфортный отдых в Адыгее и отличное времяпровождение. До встречи в гостевом доме «Морозовъ».


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.