Куда поехать в России в 2022 году: республика Адыгея / Обзор / Адыгея

Куда поехать в России в 2022 году: республика Адыгея

Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Приехать сюда можно в любое время года. Главная достопримечательность страны - природа, великолепна во все сезоны. Зимой сюда приезжают любители снегоходных туров, весной в Адыгее цветут альпийские луга, сады, наполняются водой водопады. Летом, за счет множества лесных чащ, здесь веет прохладой. А осень в Адыгее прекрасна: природа раскрашивает деревья во все цвета радуги, что придаёт местности особое, неповторимое величие.

Как добраться до региона?

Добираться лучше всего самолётом, до аэропорта в Краснодаре. Откуда до столицы республики, города Майкоп, всего 1.5 часа езды.

  • По приезду можно начать знакомство с городом. Обязательно следует посетить Центральный рынок. Продавцы наперебой будут предлагать вам попробовать разные сорта знаменитого адыгейского сыра. Конечно же, после вы захотите его купить. Предложат туристам и ряженку с пенкой. Не в пакете или другой упаковке, а настоящую, сваренную на печи. Много здесь овощей и фруктов, выращенных без всяких удобрений и добавок. Ну и конечно же, кавказские специи. Таких вы в магазинах не найдёте.

  • Следует посетить и городской открытый бассейн. Он настолько большой, что больше напоминает озеро. Неизменно в жару в этом месте собирается чуть ли не половина населения города.

  • Можно посетить и термальные источники. Их по всей Адыгее, бесчисленное множество. Обогащенная минеральными веществами вода обладает не только успокаивающим, но и оздоравливающим действием на весь организм.

  • Для любителей гор, отдых в Адыгее в 2022 году придётся тоже по душе. Можно как самостоятельно забираться на горные вершины, так и в сопровождении гидов. Альпинистское снаряжение выдаётся на прокат.

Таким образом, если вы ищете недорогой отдых в России в 2022 году, республика Адыгея- это то, что вам нужно. Здесь каждый найдёт себе занятие по душе.

Мест, где можно остановиться, в стране немало. Когда многие туристы стали выбирать местом отдыха в России, в 2022 году в частности, Адыгею, в стране стал интенсивно развиваться туризм. Одним из лучших мест для проведения вечеров и ночлега является гостевой дом Морозовъ. В нескольких километрах от него расположены все главные достопримечательности страны. Здесь туристам предлагают:

  • уютные номера и комфортные условия;

  • вкусную еду, беседки и мангалы.

  • баню;

  • бассейн.

Делая выбор в пользу гостевого дома Морозовъ, вы гарантируете себе отличное проведение своего отпуска.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.