Отдых в Адыгее – скандинавские пейзажи, источники и гранитные каньоны / Обзор / Адыгея

Отдых в Адыгее – скандинавские пейзажи, источники и гранитные каньоны

Отдых в Адыгее – скандинавские пейзажи, источники и гранитные каньоны - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Ежегодно, поток туристов в среднем увеличивается на 8-10%. Проведенный опрос среди туристов граждан России и стран ближнего зарубежья, подтвердил, что Адыгея по популярности уступила лишь Москве, Санкт-Петербургу и Кубани. Секрет этой земли в ее многовековой истории, уникальных традициях и атмосфере.

Территория республики Адыгея небольшая, регион полностью окружен Краснодарским краем. Небольшой размер региона скорее преимущество, буквально за несколько дней туристы смогут:

Отдельное внимание заслуживают аутентичные аулы и поселения, где до сих пор сохранился быт и традиции. Здесь можно воочию понаблюдать за бытом старцев, посетить стоянки древних людей, а также мистические дольмены и курганы.

Отдых в Адыгее в 2022 связан с горным туризмом, туристы приезжают сюда, чтобы отдохнуть на территории Кавказского биосферного заповедника, который был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время посещения заповедной территории можно встретить различных животных, некоторые из них внесены в Красную Книгу.

Отдых в Адыгее идеально подходит для семейных туристов с детьми, романтическим натурам и любителям активного и экстремального отдыха.

Для детей есть легкие маршруты, проложенные по живописным местам, юные туристы смогут насладиться красотой водопадов, отправиться на изучение гротов и пещер. Отдельной популярностью пользуются так называемые веревочные городки, где можно продемонстрировать свои умения в ловкости, смелости и логике.

Ценители экстрима смогут заняться:

  • рафтингом;

  • рыбалкой;

  • отправиться на охоту;

  • полетать на дельтаплане;

  • насладиться красотой подводного мира.

Среди немногих вариантов жилья в Адыгее, спросом пользуется уютный гостевой дом Морозовъ. гостям на выбор будут предоставлены классические номера, также вы сможете арендовать домик или просторный коттедж. При необходимости администрация содействует в организации праздничных мероприятий.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.