Партизанская поляна – природная достопримечательность Республики Адыгея в горах / Обзор / Адыгея

Партизанская поляна – природная достопримечательность Республики Адыгея в горах

Партизанская поляна – природная достопримечательность Республики Адыгея в горах - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Рядом с Гузериплем находится скала Нагой-Кош. Под ней можно найти красивейшую Партизанскую поляну. Когда немцы оккупировали Краснодарский край, она служила партизанам для содержания скота.

Партизанская поляна – отличное место, чтобы сделать красивые фото

Сегодня Партизанская поляна – популярная достопримечательность, которую туристы посещают круглогодично. Маршрут к ней берет свое начало за Гузериплем. На своем пути гости Адыгеи встречают препятствие в виде реки Желобной. После ее перехода тропа ведет в сторону скал.

Четырнадцатикилометровый участок можно проехать на автомобиле, но пеший поход предпочтительнее для тех, кто хочет насладиться красотами этих мест. Партизанская поляна в Республике Адыгея также известна благодаря небольшому озеру с разнообразной рыбой и соседним смотровым площадкам. Оттуда открываются живописные виды хребта Черкасского, Тыбки и Чугуша. На западе от поляны находится место, прекрасно подходящее для осмотра Оштена и перевала Гузерипль, а на севере есть смотровая площадка, куда туристы приходят, чтобы увидеть Каменное море.

На отдых в горах Адыгеи желательно отправляться в мае или сентябре. Тогда Партизанская поляна открывается во всей своей красе, а фото на ней получаются просто невероятные.

Туристы приезжают сюда также летом и зимой. Только не забудьте об удобной одежде и обуви. Погода здесь переменчива, а Партизанская поляна находится далековато от ближайшей базы отдыха в Адыгее.

Разнообразный отдых в Адыгее в комфортных условиях

Вы можете выбрать удобное проживание в гостевом доме «Морозовъ», расположенном в поселке Каменномостском. По вечерам гости готовят шашлык и наслаждаются ароматным мясом в уютных беседках.

Гостевой дом «Морозовъ» в Адыгее предлагает:

  • размещение отдыхающих в уютных и теплых номерах и отдельных домиках;
  • парную с прохладным бассейном;
  • разнообразное меню в кафе;
  • качели и горки на детской игровой площадке;
  • бесплатную автопарковку;
  • подогреваемый бассейн.

Вы можете снять коттедж в Адыгееи посетить Кавказский биосферный заповедник. Вас ждет Партизанская поляна и активный отдых во время рафтинга по реке Белой с многочисленными порогами. Также советуем посетить Большую Азишскую пещеру или отправиться в джип-тур к легендарным дольменам.

Для того чтобы отдых в Адыгее прошел в комфортных условиях, приглашаем вас в комфортабельный гостевой дом «Морозовъ». Забронировать номер или коттедж вы можете по телефонам, указанным на нашем сайте.


Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.