Активный и другой отдых в Адыгее / Обзор / Адыгея

Активный и другой отдых в Адыгее

Активный и другой отдых в Адыгее - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

У республики огромный туристический потенциал. Здесь развиты экстремальные виды отдыха, любители которого приезжают сюда заниматься:

  • рафтингом;
  • каньонингом;
  • альпинизмом;
  • треккингом.

Активный отдых в Адыгее можно совместить с проживанием в комфортабельном гостевом доме «Морозовъ» с бассейном. Если вам нужен опытный проводник или переводчик, мы найдем его для вас, а также подскажем, где находятся самые интересные достопримечательности республики.

Знакомство с Кавказским заповедником

Отдых в горах Адыгеи – это однодневные и многодневные походы. В короткое путешествие желательно отправляться с раннего утра, тогда вы прогуляетесь по альпийским лугам, попьете воды из чистых горных ручьев, насладитесь красотой водопадов, увидите ледник и даже сыграете в снежки летом.

Базы отдыха в Адыгее предлагают своим постояльцам многочисленные услуги, например, проводника для многодневного похода к горной вершине. Главное, не забудьте захватить с собой палатку и рюкзак.

Красота водопадов

Классический туристический отдых в Адыгее включает в себя осмотр каскада с шестнадцатью водопадами и порогами, которые образовались на притоке реки Белой. Этот ручей назвали Большим Руфабго. К водопадам проложены пешие туристические маршруты. Протяженность самого популярного из них составляет два километра.

Вы увидите двадцатиметровую «Девичью косу», попадете в красивый лес, побываете в сквозной пещере и искупаетесь в озерах, созданных водопадами. Маршрут начинается возле сувенирной лавки и уютной кафешки. Туристическую тропу оборудовали самым необходимым для туристов.

Осмотр Хаджохской теснины

Многим туристам нравится проводить время в горах. Некоторые из них ради этого приезжают на отдых в Краснодарский край и Республику Адыгея, самой популярной достопримечательностью которой считается Хаджохская теснина. Ее протяженность – полкилометра. Это узкое ущелье с рекой Белой. Есть места двухметровой ширины, сорокаметровой глубины и пятидесятиметрового разлива.

Вы хотите увидеть все эти красоты собственными глазами и побывать в труднодоступных местах? Гостевой дом «Морозовъ» в Адыгее приглашает вас в путешествие и обеспечит вам комфортные условия пребывания в перерывах между походами.


Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.