Горнолыжный курорт Лаго-Наки в Адыгее 2022–2023 / Обзор / Адыгея

Горнолыжный курорт Лаго-Наки в Адыгее 2022–2023

Горнолыжный курорт Лаго-Наки в Адыгее 2022–2023 - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Сугробы и горки глубиной до полутора метра, огромные ели и множество термальных источников, катки - лишь малый список того, чем туристы могут насладиться, приехав на Лаго-Наки.

Горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт представлен 5 склонами. Трассы различаются по сложности. Есть точки проката снаряжения, при необходимости можно воспользоваться услугами инструкторов.

Ежегодно протяжённость трасс изменяется. Зависит показатель от:

  • осадков;

  • горных пород.

Как правило, протяжённость колеблется от 100м до практически 3 км.

Практически все трассы пологие, четких линий нет. Благодаря этому любой путешественник сможет поучиться фрирайду, получить множество незабываемых впечатлений. Кататься могут как новички, так и опытные горнолыжники.

Погода в Лаго-Наки

Погода в Лаго-Наки не отличается особыми колебаниями. В большинстве своём, здесь всегда светит солнце, ветров практически нет. Окружающие достопримечательность горные вершины минимизируют вероятность ураганов. Снег выпадает уже в декабре и не тает до марта-апреля. Сильных морозов здесь практически нет. Температура днем обычно колеблется от -1 до -4 градусов, в ночное время снижается до -10. На горных вершинах холоднее, но за счет попадания прямых солнечных лучей мороз практически не ощущается.

Канатная дорога

Большинство подъемников горнолыжного курорта Лаго-Наки расположены на территории отелей или гостиниц. Так, одна из наиболее популярных и самая длинная (практически 1800м) является собственностью гостиницы «Азиш-Тау». Однако, в 2020 году, после начала всемирной пандемии, отель закрылся. Информация о возобновлении его работы пока отсутствует.

Есть и канатная дорога на туристической базе «Лаго-Наки». Ее длина составляет практически 500 метров.

Все остальные подъёмники гораздо меньше.

Свою работу объекты начинают, как правило, ближе к концу года. Основными условиями для их функционирования являются:

  • достаточное количество снега;

  • низкая вероятность оттепели.

Отдых в Лаго-Наки поистине отличное решение для проведения своего отпуска. Недалеко от достопримечательности расположено множество гостиниц. Одной из них является гостевой дом «Морозовъ». У нас вы можете выбрать номер, домик или коттедж. Приглашаем!


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.