Каньон реки Белой (Хаджохская теснина) / Обзор / Адыгея

Каньон реки Белой (Хаджохская теснина)

Каньон реки Белой (Хаджохская теснина) - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Если вы до сих пор не знаете, что посмотреть в Адыгее самостоятельно — рекомендуем обратить внимание именно на этот туристический объект. В нашем обзоре представлены самые интересные факты об одной из главных достопримечательностей Адыгеи — Хаджохской теснине. Знакомьтесь с удивительным творением природы ближе и путешествуйте с удовольствием!

Достопримечательности Адыгеи: национальный памятник природы Хаджохская теснина

Хотите отправиться в путешествие по Кавказу, но не знаете, что можно посмотреть в Каменномостском Адыгеи? Предлагаем вам обратить внимание на популярный памятник природы, расположенный в этой горной местности.

Хаджохская теснина — потрясающее по своей красоте место, куда едут отдохнуть туристы из разных уголков Земли. Именно здесь шумят и бушуют бурлящие воды реки Белая, которая за миллионы лет своего существования смогла сформировать на территории Адыгеи роскошный каньон.

Течение реки Белая ещё на входе в туристический объект остаётся абсолютно спокойным. Но по мере продвижения путешественника вглубь территории речная вода превращается в бурные потоки, которые кружатся в неимоверном вихре, превращаясь в пену. С высоты горная река смотрится особенно роскошно.

Ущелье реки Белая ограничено скалистыми сводами, которые украшены декоративными лианами. Наверху каменистых сводов пробивается зелёная и сочная растительность.

Как добраться и что посмотреть?

Путь к Хаджохской теснине начинается с посёлка Каменномостский. Он располагается всего в 10-ти минутах ходьбы от автобусной остановки. Чтобы обнаружить вход в Хаджохскую теснину — двигайтесь по направлению к мосту, пролегающему через реку Белую. Путешественники легко смогут найти объект благодаря указателям. Рядом с входом на теснину работает кафе и сувенирные лавки, которые также могут служить ориентиром.

Стоимость билетов

Попасть на Хаджохскую теснины можно, только купив билет. Его стоимость для взрослого человека составляет 150 рублей, а для детей и людей льготных категорий — 100 рублей. Как видите, цена путешествия по Хаджохской теснине — символическая. Деньги, которые платят туристы, идут на поддержание экскурсионного объекта.

Уникальная природа Хаджохской теснины красива в любое время года. Заказывайте у нас специальный экскурсионный тур по красивому природному объекту Адыгеи по доступной цене. Также у нас можно забронировать жилье.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.