Не отмеченные на картах Адыгеи водопады Грушевого ручья / Обзор / Адыгея

Не отмеченные на картах Адыгеи водопады Грушевого ручья

Не отмеченные на картах Адыгеи водопады Грушевого ручья - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Есть множество других мест, которые не отмечены на картах или в путеводителях. По своей красоте они не менее привлекательны, но к ним не ведут натоптанные тропы, это совершенно дикие и безлюдные места.

Если проехать вдоль реки Белой, то в районе Гранитного каньона есть ущелье Грушевого ручья. Сам ручей является правым притоком реки Белая. Выше поляны Золотоискателей этот небольшой ручеек впадает в основную реку. На поляне часто останавливаются любители палаточного отдыха. Немного дальше от нее начинается гравийная дорога, идущая прямиком к карьерам. На первом повороте есть места, где можно оставить машину и продолжить путь пешком.

Если придерживаться правой стороны и двигаться в сторону ручья, то примерно через 100м тропинка выведет вас на небольшую смотровую площадку.

Отсюда открывается панорамный и красивый вид на округу. На краю обрыва находятся огромные камни, покрытые лишайником и мхом. Создается впечатление, что это остатки каменной стены, построенной много миллионов лет назад. На глубине ущелья расположен ручей Грушевый, между истоком и устьем перепад высот составляет около 1,5км.

Дорога к водопаду идет по крутому склону, здесь нет тропы, а в качестве страховки люди используют ветки кустов. Недалеко от водопада находится живописный каньон.

Здесь следует быть максимально аккуратным, желательно совершать поход в ясную и теплую погоду. Чтобы поход прошел удачно, следует придерживаться простых правил:

  • взять воду и легкие перекусы;

  • надеть удобную обувь и головной убор.

Где остановиться?

В живописном поселке Каменномостский расположено несколько интересных объектов, одни из них является гостевой дом Морозовъ. Фонд состоит из стандартных номеров, также гости смогут остановиться в коттедже или домике. Питание самостоятельное, кроме этого работает кафе. Во дворе есть большой бассейн, русская баня, а также зона барбекю. При необходимости на территории гостевого дома можно организовать любое торжество.



Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.