Подвесной мост, Каменномостский / Обзор / Адыгея

Подвесной мост, Каменномостский

Подвесной мост, Каменномостский - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Конечно же, мост не настолько красив и эффективен, как аналогичное сооружение в Никеле, но посетить достопримечательность однозначно нужно. Подвесной мост достаточно длинный. Состоит из мощных стальных тросов, которые соединяют 2 противоположных берега. По краю находится высокая металлическая ограда, за счёт чего хождение по мосту абсолютно безопасно. При быстром шаге достопримечательность раскачивается, что, естественно, вызывает у путешественников настоящий восторг. Жители поселка, ввиду постоянного использования сооружения, не видят в феномене ничего удивительного. Для них переход через мост является частью повседневной жизни.

С моста путешественникам открываются прекрасные виды на окрестности поселка, горы и реку. На данном участке русло реки достаточно широкое, при этом течение относительно небольшое. Не отличается огромным размером и глубина. Берег реки Белой высокий и обрывистый. Преодолев переправу, человек оказывается на маленькой полянке, недалеко от которой расположены хозяйственные постройки.

Как добраться до моста?

Подвесной мост через реку находится в начале улицы Аминовская. Для ориентира можно использовать указатели на гостевой дом «Рябиновые бусы» (Аминовская,10). Он расположен прямо возле достопримечательности. Улица эта не прямая, много поворотов и спусков-подъёмов, поэтому надо быть внимательным, навигатор в таких местах не всегда надёжный помощник.

На автомобиле подъехать можно прямо к началу моста и припарковать машину на свободном пространстве. Дорога к мосту ведет гравийная, но вполне сносного качества, доступная для любой машины.

Поселок Каменномостский - кладезь достопримечательностей для приезжающих сюда туристов. Чтобы посмотреть все желаемые участки поселка, необходимо остановиться где-нибудь поблизости. Свои услуги рад предложить вам гостевой дом «Морозовъ». У нас вы можете выбрать комфортное жилье. Каждому постояльцу здесь организованы лучшие условия пребывания: баня, бассейн, мангалы и прочее другое. Выбирая для ночлега гостевой дом «Морозовъ», вы можете быть уверены в отличном качестве проведённого отпуска.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.