Рафтинг в Адыгее / Обзор / Адыгея

Рафтинг в Адыгее

Рафтинг в Адыгее - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

В этой местности есть стремительная горная река с крутыми порогами, по которой путешественники сплавляются на рафтах или байдарках. Предлагаем вашему вниманию обзор лучших природных достопримечательностей Адыгеи, которые идеально подходят для рафтинга.

Активный отдых в Республике Адыгея: достопримечательности для занятий рафтингом

Вопрос о том, что можно посмотреть в Адыгее на машине или самостоятельно, волнует многих гостей этого горного посёлка. Любители экстрима по достоинству оценят возможности, которые предоставляются здесь для сплава по горным рекам. Через территорию Адыгеи протекает бурная горная река с крутыми поворотами и порогами.

Сплав по горной реке — экстремальное развлечение, организацию которого лучше доверить профессионалам. Они разрабатывают маршруты для новичков и для опытных рафтеров. Стоимость услуги варьируется в пределах 1.5-3 тысяч рублей. Также предусмотрен маршрут зимнего рафтинга. Продолжительность каждого отдельного маршрута составляет 1-1.5 часа.

Природные достопримечательности Адыгеи для занятий рафтингом представлены несколькими интересными объектами. Среди них стоит уделить особое внимание Гранитному каньону. Каменные стены каньона возвышаются на 200 м и простираются вдоль берегов реки Белая на целых 4 километра. Особенность Гранитного каньона в том, что камни на его стенах по мере приближения к концу меняют свой оттенок. Если вначале объекта они имеют серый оттенок, то в конце приобретают красную и ярко-розовую окраску. Через каньон проходят маршруты разного уровня сложности, поэтому свою долю экстрима здесь смогут найти и начинающие рафтеры, и подготовленные участники сплава.

Если вас интересует, что посмотреть в Каменномостском Адыгеи — достопримечательности для экстремального спуска здесь тоже имеются. Например, водопады Руфабго. Данный объект весьма популярен среди туристов Адыгеи. Живописные водопады формируются на реке, русло которой пересекает разные по своей плотности горные породы. Специально для путешественников и гостей обустроены подходы к этим водопадам. Кстати, добраться к ним можно не только с берега, но и на байдарках прямо по реке.

Рафтинг в Адыгее — прекрасный способ отдохнуть на природе, получить заряд бодрости и новых впечатлений. Наша компания рада предложить вам услугу организации сплавов по реке. Мы сделаем ваш отдых увлекательным, запоминающимся и ярким. А для комфортного времяпровождения, рекомендуем заранее заказать жилье.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.