Топ 5 мест, которых нужно посетить в Адыгее / Обзор / Адыгея

Топ 5 мест, которых нужно посетить в Адыгее

Топ 5 мест, которых нужно посетить в Адыгее - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Вас ждут увлекательные поездки по каньонам, горным рекам, водопадам, экскурсии по культурным и историческим объектам. Купание в целебных источниках и местный климат, обогащенный полезными фитонцидами, оказывают благоприятное воздействие на организм. Поэтому туры в Адыгею летом пользуются активным спросом среди семейных туристов и любителей активного отдыха.

Гузерипль

Живописный горный поселок является своего рода началом заповедной зоны Кавказского биосферного заповедника. Буйство растительности, кристально-чистый воздух, многообразие экскурсий украсят отдых. Для туристов организуются поездки к водопадам, древним дольменам, к заброшенным железным дорогам. Ценители острых ощущений смогут заняться рафтингом по горной реке или принять водные процедуры в бурлящих ее потоках. После утомительных прогулок по окрестностям и достопримечательностям можно будет расслабиться в термальных источниках.


Водопады Руфабго и Хаджохская теснина

Данные природные объекты являются популярными местами для посещения среди местных жителей и туристов. Они расположены недалеко от Каменномостского поселка, сложность маршрута средняя, поэтому можно брать с собой детей. В парке Руфабго вы сможете отдохнуть от изнуряющей жары под тенью деревьев, наслаждаясь красотой пяти водопадов.

Заметка: для любителей отдыха на природе предусмотрена отдельная зона для проведения семейных пикников.

Скальный разлом в Хаджохской теснине протяженностью около 1км при глубине в 7м является одним из живописных каньонов. Недалеко от него проложены пешеходные маршруты различной степени сложности.


Каменное море Лаго-Наки

Плато благодаря своей природной уникальности входит в список охраняемых объектов ЮНЕСКО. Для любителей активного отдыха предусмотрены интересные маршруты по горным вершинам, спуски к таинственным пещерам. Однако самым интересным местом является Каменное море, которое представляет собой множество каменных валунов. По некоторым данным их возраст насчитывается более миллиона лет.


Гранитный каньон и Каменный мост

Недалеко от станицы Даховская в окружении горной реки и скалистых берегов расположен каньон. Летом, туристы приезжают сюда, чтобы насладиться завораживающими видами на округу, и чтобы на фоне фантастических ландшафтов сделать красивые фотографии на память. Кроме осмотра каньона здесь можно прогуляться по старинному Каменному мосту, а также организовать пикник, любуясь девственной природой.


Чертов палец

Чертов палец – одна из популярных достопримечательностей Адыгеи. Лето идеальное время чтобы приехать сюда и увидеть воочию всю красоту места. Здесь вы сможете отправиться на изучение древних пещер, увидеть округу с высоты птичьего полета со смотровых площадок, а также прокатиться на единственной в стране канатной дороге. Ценители активного отдыха смогут отлично провести время в экстрим-парке «Тетис».


Остановиться во время отдыха в Адыгее вы сможете в гостевом доме «МОРОЗОВЪ». К услугам отдыхающих предоставлены комфортабельные номера. Дополнительный сектор услуг позволит провести отдых максимально разнообразно.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.