Экстрим парки в Адыгее / Обзор / Адыгея

Экстрим парки в Адыгее

Экстрим парки в Адыгее - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Адыгея – удивительная и чарующая, величественная и магическая, место, где сама природа создала уникальные возможности для отдыха вдали от городской суеты и шума. 

Парк Тетис

Веревочный парк развлечений «Тетис» предлагает своим гостям уникальные возможности для семейного, индивидуального и корпоративного отдыха.

Описание

Парк площадью в 5 га находится на хребте Уна-Коз, примерно в 1000 метров над уровнем моря. Комплекс подразумевает активное и спокойное времяпровождение. Любители спокойного отдыха смогут насладиться красотой окружающей природы, чистым воздухом, совершить неспешные прогулки по округе. Ценители экстрима смогут проверить себя на прочность в одном из уникальных аттракционов.

Заметка: работают опытные инструктора, используется только качественная страховка.


Интересные объекты парка Тетис

На территории экстрим-парка расположено несколько интересных объектов, которые помогут вам ощутить все прелести экстремального досуга:

1. Воздушные качели

Аттракцион представляет собой качели, которые состоят из трех страховочных стальных канатов. Сначала инструктор раскачивает их в течение 5 минут, далее включает лебедку и поднимает на платформу. Скорость во время полета 60 км/ч, высота – 40 метром над землей.

2. Катание на троллей

Еще одним интересным объектом является троллей, только вместо вагонетки вам предложат прокатиться на специальной страховочной обвязке. Конструкция сделана таким образом, что тело буквально парит над пропастью, поэтому вы сможете почувствовать себя словно птицей. Протяженность маршрута составляет 820 метров при высоте в 100 метров.

3. Верёвочный парк

Вместе с детьми вы сможете отправиться в Веревочный парк, и организовать семейное соревнование. Длина трассы составляет 230 метров, максимальная высота доходит до 50 метров. Маршруты прохождения разделяются по уровням сложности, для детей предусмотрены наиболее легкие варианты.


Экстрим парк Мишоко

Экстрим парк пользуется спросом на протяжении года, любители активного отдыха приезжают сюда в поисках адреналина и экстрима. Великолепная природа Адыгеи притягивает внимание ценителей экологического отпуска.

Чем заняться на Мишоко летом?

В теплое время года посетители экстрим-парка смогут развлечь себя следующими видами развлечений:

  • Каньонинг (отдыхающим будут предложены маршруты различной сложности по крутым водным порогам и каскадам).

  • Троллей – полет осуществляется на тросах, которые натянуты над пропастью при помощи креплений.

  • Виа-Феррата – восхождение проходит по проторенным металлическим конструкциям.

  • Роупджампинг – прыжки осуществляются с 30-ти метровой скалы к ущелью, глубиной 170 метров.

  • Дюльфер (при помощи специального снаряжения, вы сможете спуститься с 50-метровго утеса).

  • Слэклайн (между двух объектов будет натянута стропа, вам нужно от одного участка добраться до другой стороны).

  • Экстремальный маршрут №3 - катание на различных троллях.

  • Экстрим-маршрут №4 – состоит из полета на троллях, а также исследование местности при помощи специальных горных металлических конструкций.

Весной и летом организуются обзорные экскурсии по пещерам, поездки на джипах, конные прогулки, а также рафтинг по рекам, полеты на дельтаплане и парашюте.


Чем заняться на Мишоко зимой?

Экстрим-парк Мишоко работает круглогодично, поэтому ценители активного отдыха и экстремальных развлечений смогут найти интересные занятия и в холодное время года:

  • Скалолазание (предусмотрены две категории подъема: по искусственному стенду и по горному рельефу).

  • Ледолазание (программа подразумевает прохождение по ледяным и заснеженным склонам, покорение замерзших ледников и водопадов).

  • Экстрим-маршрут №1 (отдыхающие смогут прокатиться на троллях, или отправиться на изучение ледяных горных пород по металлическим конструкциям).

  • Экстремальный маршрут №2 – катание на троллях, прохождение лабиринта, и обзорная экскурсия по пещере.

Кроме этого отдыхающие смогут прокатиться на санях, снегоходах, отправиться в поход на снегоступах, или оточить мастерство в катании на лыжах.


Где остановиться?

Гостевой дом МОРОЗОВЪ – идеальное сочетание неспешного, спокойного отдыха на лоне первозданной природы. Гостям на выбор будут предложены современные, уютные номера оснащенные техникой и мебелью. В местном ресторане вы сможете отведать блюда адыгейской кухни. Для самостоятельного приготовления пищи предусмотрены зоны для барбекю. Отдохнуть после насыщенного экскурсионного дня можно будет в бане. Комплекс рассчитан для семейного отдыха, поэтому есть просторная детская площадка.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.