Куда отправиться в поход в Адыгее? / Обзор / Адыгея

Куда отправиться в поход в Адыгее?

Куда отправиться в поход в Адыгее? - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Здесь созданы идеальные условия для тех, кто давно мечтал покорить горные хребты. Гости посёлка могут взобраться на массив Чёртовы Ворота, полюбоваться плато Лаго-Наки и, конечно же, перенять опыт профессиональных покорителей гор. Предлагаем вашему вниманию полезный обзор о том, что можно посмотреть в Адыгее самостоятельно.

Куда отправиться в поход в Адыгее?

Природные достопримечательности Республики Адыгея предоставляют туристам много возможностей для пеших путешествий. Среди гостей региона особенно востребованы горные походы. Это неудивительно, ведь Адыгея известна своими восхитительными горами, с вершины которых открываются роскошные виды на местность.

Туристические компании предлагают туристам пешие прогулки по маршрутам адыгейских гор. В программы включены лучшие достопримечательности для отдыха в Адыгее:

  • горный массив «Чёртовы Ворота»;

  • горные хребты Большой Тхач, Малый Тхач;

  • плато Лаго-Наки.

Пешие маршруты по горам Адыгеи включают в себя несколько интересных объектов. Например, гора Большой Тхач привлекает путешественников своим необычным строением. Один из её пологих склонов покрыт травой, а другой — представляет собой скальный массив, напоминающий по форме средневековый замок.

В процессе подъёма на вершину Большого Тхача могут увидеть корону её скалистой части с другой горы, которая называется Малый Тхач. Излюбленным местом для многих скалолазов становится адыгейское плато Лаго-Наки. Его территория расположена на высоте в 2 тысячи метров над уровнем моря. Зимой сюда приезжают отдыхать лыжники, сноубордисты и любители соревновательных спусков на санках.

Пусть ваше путешествие по Адыгее оставит в памяти только приятные эмоции. Закажите у нас пеший тур по горам и наслаждайтесь великолепными пейзажами, опьяняющим горным воздухом и общением с другими участниками путешествия. А чтобы не тратить время, советуем заранее забронировать номер в гостевом доме.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.