Когда лучше отдыхать в Адыгее (июнь, июль, август) / Обзор / Адыгея

Когда лучше отдыхать в Адыгее (июнь, июль, август)

Когда лучше отдыхать в Адыгее (июнь, июль, август)	 - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Любители активного времяпровождения смогут осмотреть древние пещеры, парить в небесах, отправиться на изучение достопримечательностей. Природа предстанет во всем своем великолепии цветов и ароматов.

Отдых в Адыгее в июне

Средняя температура воздуха в июне составляет +19°C, днем столбик термометра поднимается до отметки +25°C. К началу лета погода уже сформировалась. Количество пасмурных дней минимальны, если выпадают осадки, то они в виде кратковременных дождей.

Начало лета идеальное время для активного отдыха, в Адыгее есть множество вариантов:

  • Поездки на джипах по горам.

  • Рафтинг по рекам в поселках Даховская и Каменномостский.

  • Посещение экстрим-парка Мишоко.

  • Прогулки на лошадях.

  • Спуски к пещерам.

  • Восхождение на горные вершины.

Ценители пеших прогулок смогут отправиться на изучение природных достопримечательностей.


Отдых в Адыгее в июле

В июле температура воздуха составляет +30°С в дневное время, вечером опускается до +21°С. В основном погода солнечная, временами идет мелкий дождь, но он длится не более 2-х часов.

Благодаря комфортным погодным условиям в это время года туристы смогут без сложностей посетить природные достопримечательности Адыгеи.

  • Плато Лаго-Наки – расположен на высоте 2200м над уровнем моря. Его главная особенность просторные альпийские луга.

  • Водопады Руфабго – природный объект состоит из нескольких водопадов, самый крупный находится на высоте 829м над уровнем моря, самый низкий – на 425м над уровнем моря.

  • Каньон реки Белой (Хаджохская теснина) – длина участка составляет 400м при ширине около 7м. Для удобства посетителей проложен туристический маршрут, оборудованный дорожками и перилами.

  • Большая Азишская пещера – была открыта в 1911 году, в каждом из 5 залах которые доступны к осмотру, можно увидеть различные сталактиты и сталагмиты.

  • Ущелье Мишоко – высота скал достигает 70м, главными природными богатствами объекта служат гроты и водопады.

  • Веревочный парк приключений «Тетис» - комплекс представляет собой полноценный аттракцион, где можно покататься на самых высоких качелях, заняться сплавом по горной реке, скалолазанием.

Все маршруты позволят сполна ознакомиться с живописной природой Кавказа.


Отдых в Адыгее в августе

В начале августа температура воздуха составляет +28°С, вечером опускается до +22°С. Принимать солнечные ванны и купаться желательно утром или ближе к вечеру, днем лучше находиться в отеле.

Погодные условия в конце лета все еще позволяют провести хороший отпуск вдали от суеты больших городов. Можно посетить популярные поселки и города, чтобы окунуться в атмосферу и культуру этой удивительной республики.

  • Гузерипль – это удивительное место по праву является воротами в Кавказский биосферный заповедник. На его территории работает музей, веревочный парк, интересные смотровые площадки.

  • Станица Даховская, на территории которой расположены величественные горы, реки, чарующие водопады. Отсюда организуются экскурсии к Гранитному каньону, до плато Лаго-Наки.

  • Куротный поселок Каменномостский, богат термальными источниками. Рядом находятся такие популярные объекты как: краеведческий музей, Хаджохская теснина, водопады Руфабго.

Погода в августе в Адыгее располагает к культурному досугу. В Майкопе можно посетить соборную мечеть, поклонники истории и архитектуры по достоинству оценят Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь.

Гостевой дом МОРОЗОВЪ предлагает своим посетителям идеальные условия для отдыха. К услугам отдыхающих предоставляются номера различной категории комфорта, и разнообразный спектр услуг.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.