Лето в Адыгее 2022

Лето в Адыгее 2022 - Адыгея - обзор достопримечательности.
Узнать больше
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

В республике вы увидите Кавказ во всей его красе. Длинными летними днями туристы смогут любоваться и воодушевляться природной красотой.

Места, которые обязательно стоит посетить:

  • Посёлок Гузерипиль. Считается, что отсюда начинается Кавказский заповедник. Здесь вы сможете посетить музей живой природы, верёвочке парк, а также увидеть памятники древности - дольмены.
  • Станица Даховская. Располагается в центре Адыгеи. Из этой точки удобно будет посетить все достопримечательности республики.
  • Каменномостский посёлок. Здесь множество термальных источников, отелей, гостевых домов и других баз отдыха в Адыгее. Одним из таких является гостевой дом Морозовъ. Здесь вы найдёте как номера, так и коттеджи, домики для комфортного проживания. На территории гостевого дома есть баня, мангальные зоны, кафе. Проводятся мероприятия и праздники. Возле него есть множество достопримечательностей (Хаджохская теснина, Белая река, Красное озеро, пляж Лагуна и многие другие).
  • Плато Лаго-Наки. Является частью всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря своему уникальному ландшафту.
  • Большая Азишская пещера. Открыта для посещения туристами только несколько десятков лет назад. Осмотреть можно лишь несколько залов, а также галерею нижнего этажа.
  • Скала Чёртов палец. Необычная скала в виде двух возвышенностей. Посмотреть её можно либо с канатной дороги, расположенной в станице Духовской, либо выбрать пешеходный маршрут.
  • Сахрайские водопады. По течению реки их около 15 штук. Все они не очень большие, до 5 метров в высоту. Но очень эффектные и мощные. Не самое популярное место среди туристов, а значит вы будете одним из немногих посетителей этого природного величия.
  • Парк водопадов Руфабго. Всего в шаговой доступности вы сможете посмотреть 5 водопадов. Остальные осилят только самые смелые туристы. Добраться до них можно даже общественным транспортом.
  • Хаджохская теснина.

Учитывая вышеперечисленные достопримечательности, можно смело сказать, что отдых на территории российской Федерации ничуть не хуже, а во многом и лучше популярных заграничных курортов. Вы можете приехать сюда с детьми, любимым человеком, а также всей семьёй.


Галерея

Узнать об экскурсии
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.