Республика Адыгея находится в горах и предгорьях Большого Кавказского хребта. Ее история исчисляется несколькими тысячелетиями. Однако главными богатствами региона считается не богатое прошлое, а дары самой природы.


Ущелье Мишоко издавна славится красивыми видами и буйством красок, поэтому это место так популярно среди отдыхающих.


Если вы не знаете, что можно посмотреть в Адыгее в марте, то ознакомьтесь с нашим списком интересных достопримечательностей.


Недалеко от населенного пункта Каменномостский и станицы Даховской располагается небольшой протяженный хребет Уна-Коз. Если переводить термин с адыгского, обозначает он «старые могилы».


Если вы считаете, что на Лаго-Наки можно приехать только летом, вы ошибаетесь. Курорт работает круглый год.

После насыщенного впечатлениями дня, любому путешественнику захочется подкрепиться. Итак, какие есть национальные блюда в Адыгее и что обязательно стоит попробовать?


Лаго-Наки - одна из полюбившихся туристами достопримечательность страны. Приезжать сюда можно круглый год, однако особое великолепие курорт приобретает в зимние месяцы.

Практически все достопримечательности страны находятся за пределами столицы республики. Вот пример 11 мест, которые стоит посетить каждому приехавшему в Адыгею туристу.


Каменномостский - один из ведущих туристических центров страны.

Адыгея - невероятная страна. Здесь расположены все типы достопримечательностей, которые только можно себе вообразить: реки, леса, альпийские луга, горные вершины, уникальная архитектура и многое другое.

Адыгея - удивительная страна. Отдыхать здесь можно как в летний зной, так и в зимнюю стужу. Эмоций от путешествия в холодные месяцы останется точно не меньше.


Адыгея - место разнообразия достопримечательностей природы. Несмотря на погоду и время года, каждый найдёт занятие себе по душе. Особенно прекрасны в республике горные вершины и открывающиеся с них виды.


Адыгея - сравнительно небольшая страна, на территории которой располагается множество достопримечательностей. Одними из них являются термальные источники.


Новый год - волшебный праздник. Особенно если он проходит в таком удивительном месте как Адыгея. Природные достопримечательности, термальные источники, смотровые площадки, пещеры и многое другое сделает ваши новогодние каникулы незабываемыми.


Если вы все еще не решили, где провести главный в году праздник, приглашаем вас встретить новый год в Адыгее.


На севере хребта Унакоз, через дремучие буковые чащи, протекает река Микошо. В дословном переводе названия достопримечательности с адыгейского оно означает "медвежья долина".


Адыгея уже несколько лет является одним из любимых туристических направлений для путешественников по России. Приехать сюда можно как на неделю, так и всего на несколько дней. Здесь каждый найдет себе занятие по душе.


Несмотря на небольшую территорию, в посёлке Гузерипль располагаются множество таких любимых туристами достопримечательностей Адыгеи.


Планируя маршрут для посещения республики Адыгея, рекомендуем вам обратить внимание на такую достопримечательность, как ущелье Мишоко.


Планируя осмотр достопримечательностей Адыгеи, нельзя не оставить без внимания Дольмен-великан или как он правильно называется Большой Гузерипльский дольмен. В честь одноименного поселка, в котором он расположен.