Ни для кого не секрет, что Адыгея прекрасна в любую пору года. Будь то знойная жара или лютые морозы, страна удивит вас расположенными здесь достопримечательностями.


Зимой Адыгея особенно прекрасна. Склоны гор покрываются белоснежной пеленой, повсюду пахнет глинтвейном, а от чистого воздуха буквально кружиться голова. Все достопримечательности приобретают неповторимый вид.


В январе природа меняет свой облик и становится не менее, а может быть даже и более завораживающей.

Чтобы добраться из одной половины поселка Каменномостский в другую, необходимо перейти подвесной мост через реку Белая.

Гора Монах — прекрасная плосковершинная достопримечательность республики. Расположена на северной окраине поселка Хамышки, является отрогом горного хребта Азиш-Тау.

Гузерипль – небольшой поселок Адыгеи, за ним лишь первозданная природа. Большинство достопримечательностей расположены всего в 20 км от населенного пункта.


Путешествуя по Адыгее, следует обязательно посетить и плато Лаго-Наки. Туристы здесь могут полюбоваться удивительными видами, взобраться на горные вершины, посетить ущелья и пещеры.


Посёлок Каменномостский - один из ведущих туристических центров республики. Именно здесь расположено большинство наиболее интересных для путешественников достопримечательностей.

Адыгея - удивительная страна на Юге Российской Федерации, отличающаяся своим природным великолепием. Помимо множества достопримечательностей, здесь есть сказочные леса, в которых можно не только гулять, но и собирать грибы.


Адыгея уже несколько лет является одним из любимых туристических направлений для путешественников по России. Приехать в страну можно как на пару недель, так и на выходные. Рассмотрим 5 интересных туров выходного дня в Адыгее.


Республика Адыгея - одна из лучших туристических стран, расположенная на юге Российской Федерации. Однако учитывая расстояние от одного места до другого, достопримечательности Адыгеи осматривать лучше на машине.

Адыгея – отдых в Адыгее зимой, это широкий спектр различных развлечений на любой вкус. Здесь каждый сможет найти себе занятие по своим предпочтениям и весело провести отпуск.


На территории Адыгеи расположено большое количество природных объектов. Большинство туристов приезжает сюда, чтобы воочию насладиться всей этой красотой.

Адыгея – удивительный и живописный регион, который манит туристов своими природными сокровищами.

На территории Лаго-Наки есть множество живописных мест. Одним из них является небольшой грот, расположенный на скале Утюг. Во время посещения можно осмотреть ее внутреннюю часть, сделать красивые фотографии на фоне открывшейся панорамы.


Одним из популярных мест на территории Адыгеи является гора Большой Тхач. Благодаря своей уникальности природный объект был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Однодневный поход на скалу Нагой-Ош является одним из популярных туристических маршрутов.

Адыгея – регион, где правит природа во всем своем великолепии. Несмотря на отсутствие широких пляжей, и могучих горных вершин, данное направление пользуется активным спросом.

Одним из живописных мест в Адыгее является водопад, расположенный на Оселковом ручье. Несмотря на свои небольшие размеры, он пользуется спросом среди туристов, ведь здесь можно сполна насладиться первозданной природой и величию дремучего леса.


Адыгея – место, где можно воссоединиться с природой, посетить интересные достопримечательности, набраться духовных и физических сил.